В связи с переездом продаётся дом 83кв.м. с земельным участком 12 соток в д. Большакино Пермского района. До города 30км, дорога новая, пробок нет. Расположен в 1км от остановки на трассе Пермь - Усть-Качка, автобусы ходят каждые 30мин. С участка дорогу не видно. Подъезд круглогодичный, дорога отсыпана, снег чистится. Участок угловой, вода не стоит, не подтапливает, соседние участки не застроены, из окон прекрасный вид. В посёлке своя новая подстанция, электричество подведено, счетчик на столбе. Автономная канализация, работает круглый год, не требует откачки. Вода - колодец, мягкая, чистая.
Дом площадью 83кв.м. 8х7,6м в два этажа (второй - мансардный), каркасный фермового типа из бруса, с утеплением изоляцией Knauf - 150мм стены и 200мм крыша. Перечень помещений: веранда, прихожая, ванна, гостиная, кухня, кабинет и две спальни. Внутренние стены и перекрытия с изоляцией 100мм. Веранда утеплённая. Снаружи обшит строганной доской, обработан Pinotex, без грибка и серости. Кровля крашеный шифер. Внутри стены обшиты ОСП экологичного класса (OSB-3 Eco), пол доска 50мм, выравнен фанерой и ОСП. Ванна укомплектована сантехникой (унитаз моноблок, раковина с тумбой, зеркало, душевая кабина 90х90). Водонагреватель на 80л, водопровод полностью профессионально разведён, предусмотрена установка второго водонагревателя для кухни. Электрическая сеть полностью проложена в кабель-каналах (металл), есть внутридомовой щиток с автоматами и УЗО, выключатели и розетки установлены, освещение светодиодное во всём доме. В доме предусмотрена комбинированная варочно-отопительная печь с камином, устроен отдельный фундамент из монолитного ж/б, начата кладка. Отопление инфракрасное во всём доме, затраты на отопление не превышают 2-2,5т.р в зимние месяцы. Окна металлопластик, 5-камерный профиль ламинированный под орех. Дом готов к проживанию, строился качественно под себя, требуется только доделать внутреннюю отделку.
Также на участке гараж на две машины (требуется доделать пол, ворота и внутреннюю отделку по желанию) 6х6,2м, обшит плоским шифером, электрифицирован.
В деревне есть магазин, ФАП, ходит школьный автобус. В округе много грибов (растут на участке), есть пруд. Идеальное место для загородного проживания или отдыха.
Участок и дом в собственности, все документы на руках, получена прописка, присвоен адрес. Обмен не предлагать. Реальному покупателю обоснованный торг при осмотре.